Equipe/Trombinoscope

CORPS PROFESSORAL ANNEE SCOLAIRE 2019-2020

  • ALQUIER CHRISTINE
  • ANGLES CATHERINE
  • AZEMA MARIE-FRANCE
  • BAMARD MARINA
  • BARILLOT VIVIANE
  • BARTHES CAMILLE
  • BASTIDA HELENE
  • BAUTE MONCAYO MARINA
  • BAYSSETTE NATHALIE
  • BOSC NICOLAS
  • BOUE EVE-MARIE
  • BOURREL LAURENCE
  • BOUTET BRIGID
  • BRU LAURENT
  • CABROL CHRISTIAN
  • CABROL JULIE
  • CALVIERE PASCALE
  • CALVIERE PASCALE
  • CEBE JENNIFER
  • DESVERNOIS MARGAUX
  • DUFAU ISABELLE
  • FABRE CHANTAL
  • FONTAINE ALINE
  • FONTES NICOLAS
  • GALIBERT SOPHIE
  • GALONNIER BERNARD
  • GARCIA JEANINE
  • GASC BENJAMIN
  • GASPARINI LAETITIA
  • GISQUET STEPHANIE
  • GRELLIER FLORENT
  • GRIMAL JUSTINE
  • GUINEDOR ERIC
  • GUIRAUD LAURENCE
  • IRIBARREN FABRE CECILE
  • JOBIN JUSTINE
  • KOSTRZEWA AURELIE
  • LAMANDIN MICHELE
  • L’HUILLIER LAURENT-SEBASTIEN
  • PAILHE JEAN PHILIPPE
  • PINEL MARINA
  • PISANU-RAMADE NATHALIE
  • PONS SOPHIE
  • REBELO MAGALI
  • RIETSCH VIRGINIE
  • ROUANET PASCAL
  • ROUANET VALERIE
  • ROUCH VALERIE
  • SAUMADE MARIELLE
  • SOULET LYDIE
  • THEBAULT ANTHONY
  • THEPIN DOMINIQUE
  • VIALA DORIAN
  • VIEU PHILIPPE
  • VITALI ELISABETH
  • VO-HA ARTHUR
  • WALME DAVID
  • WAROUDE LAETITIA

ORGANISATION DE L’ETABLISSEMENT

  • Directeur
    M. Pascal ROUANET
  • Adjoints de Direction
    Collège – Mme Cécile IRIBARREN
    Lycée et L.P – Mme BAUTE-MONCAYO Marina – Mme Marie-Lise BANCAL
    B.T.S. – M. Florent GRELLIER
  • Animateurs de Niveau
    6ème – Mme Pascale CALVIERE
    5ème – Mme Marina BAUTE MONCAYO
    4ème – M. Anthony THEBAULT
    3ème – Mlle Stéphanie GISQUET
  • Administration
    Accueil – Standard Mme Martine GRAND
  • Comptabilité
    Mme Béatrice ROQUES
    M. Régis PIQUEMOLES
  • Secrétariat Administratif
    Mme Sandrine RODRIGUES
  • Secrétariat Pastorale
    Mme Jutka PUJOL
  • C.D.I. : Documentaliste
    Mlle Marina BAMARD

Educateurs de Niveau / Surveillants

  • Educateurs de Niveau
    6ème – 5ème M. Guy DEPOUILLY
    4ème – 3ème Mme Sandrine GALY
    2de, 1ère, Ter, LP Mme M.Pierre ROSSI
  • Surveillants
    Mme Stéphanie CASSAN
    Mme Carole PARTOUCHE
    Mme Catherine RIVAYRAN
    Mme Véronique ROUANET
    M. Romain DELPRAT
    Internat Filles : Mme Katia BATAILLOU
    Entretien : M. Christian CAUQUIL
    M. Christian BAUTISTA

Informatique

  • M. Philippe HERNANDO

Infirmerie

  • Mme Catherine MACHADO

Laboratoire / Photocopies

  • Mme Halima MEGUENNI TANI

Plan de l’établissement